Ярославские пивовары приглашают в гости

9 июня российские пивовары отмечают свой профессиональный праздник - День пивовара. В честь этого праздника ведущие пивоваренные заводы и малые производства открывают свои двери всем желающим, чтобы показать, как бережно хранимые многовековые традиции пивоварения уживаются с современными технологиями и инновациями. В Ярославле в акции примет участие филиал компании «Балтика». День открытых дверей пройдет в рамках общероссийской акции «Открытые пивоварни», цель которой показать, что в России сегодня варят качественное и вкусное пиво. По всей стране - от Камчатки до Калининграда - ведущие пивовары России будут принимать гостей, которым продемонстрируют, что техническое оснащение и уровень отечественной продукции не уступают зарубежным и отвечают всем требованиям безопасности.

Экскурсия на производство – прекрасная возможность узнать много нового о любимом напитке. Ярославцы познакомятся с тонкостями современного пивоварения на заводе компании «Балтика». Здесь посетители оценят масштабность и технологии современного оборудования и познакомятся с людьми, которые со всей душой готовят для них любимый напиток. В ходе экскурсии специалисты компании «Балтика» покажут гостям все этапы приготовления пива от варки сусла до упаковки в бутылку, расскажут интересные и необычные факты из истории пивоварения, объяснят, для чего нужны солод и хмель, почему пиво бывает светлым и темным, словом, ответят на любые вопросы.

«День пивовара – это общий праздник вкуса и традиций. Культура потребления пива и история его производства насчитывает много столетий, при этом напиток популярен и любим многими. В этот день мы решили поздравить не только профессионалов, но и всех, кто понимает и ценит качественный продукт. Приходите к нам в гости, мы поделимся своими секретами и обязательно обсудим все увиденное, ведь пивоварение – это творческий процесс, в котором важное место занимают предпочтения и вкусы потребителей», - приглашает горожан на экскурсию главный пивовар филиала «Балтика-Ярославль» Виктор Шапин.

Участники акции «Открытые пивоварни» готовы к диалогу и придерживаются принципов социально ответственного бизнеса, неотъемлемая часть которого - развитие культуры потребления и ограничение доступа несовершеннолетних к пивоваренной продукции. Список участников акции включает в себя разных производителей из 37 городов России. Записаться на экскурсию может любой желающий, достигший совершеннолетия. Сделать это можно по телефону 58-32-29. Экскурсии в Ярославле пройдут 9 июня по адресу ул. Пожарского, 63 с 12.00 до 18.00.


Комментарии к новости «Ярославские пивовары приглашают в гости»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.