Завод Komatsu в Ярославле готов на 70%

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков проинспектировал ход реализации двух масштабных для нашего региона инвестпроектов – это строительство завода Komatsu и новое предприятие компании «Астрон Билдингс». Степень готовности завода Komatsu (это первое предприятие Komatsu в России) – 70%. В Ярославле планируется осуществлять сборку и покраску экскаваторов. На первом этапе планируется выпускать 3000 экскаваторов в год с увеличением в дальнейшем до 6000. Как отметил генеральный директор российского представительства компании «Комацу» Ясухиса Цукамото, строительство нового предприятия компании осуществляется высокими темпами и поблагодарил губернатора за поддержку проекта.

Глава региона также посетил новое предприятие компании «Астрон Билдингс». В настоящее время завод Астрон Билдингс работает в тестовом режиме, но уже в этом месяце масштабный инвестпроект будет полностью реализован. Его стоимость составила 24 млн. евро. В настоящее время на ярославском предприятии работают 120 высококвалифицированных специалистов, прошедших обучение на заводах Компании в Люксембурге и Чехии. Продукция предприятия – полнокомплектные здания из легких металлических конструкций различного назначения, производственные и офисные здания, склады, автосалоны, торгово-развлекательные центры, логистические терминалы, спортивные комплексы.

Выпускаемая предприятием продукция предоставляет региону огромные возможности для развития. Компания уже выполнила серьезный заказ для завода Komatsu. Продукция предприятия обязательно будет востребована в ходе реконструкции стадиона «Шинник». Также она может использоваться в ходе наметившегося строительства транспортно-логистических центров.
Губернатор поблагодарил инвесторов за активность и создание новых высокооплачиваемых рабочих мест, сообщает официальный сайт Правительства области.


Комментарии к новости «Завод Komatsu в Ярославле готов на 70%»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.