В начале марта в Ярославле состоится детская Спартакиада ОАО «РЖД»

С 1 по 5 марта в г. Ярославле на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Сахареж» Северной железной дороги общественная организация РФСО «Локомотив» проводит II-ю зимнюю Спартакиаду среди детей работников ОАО «РЖД».

Соревнования пройдут в рамках реализации программ развития, популяризации и поддержки детско-юношеского спорта в РФ.

В Спартакиаде примут участие более 300 детей из семей железнодорожников, активно занимающихся спортом и завоевавших право на участие в финальных соревнованиях, успешно выступив на дорожных Спартакиадах и региональных турнирах по отдельным видам спорта.

На спортивных площадках ЛОК «Сахареж» юным спортсменам, в составе 17-ти сборных команд железных дорог России — филиалов ОАО «РЖД» предстоит побороться за индивидуальное и командное лидерство в лыжных гонках на дистанциях 3 км, 5 км, эстафетах 4х5 км и 4х3 км, в мини-футбольном турнире на снегу и комбинированной эстафете «Зимние забавы».

Организаторы позаботились и о досуге ребят, которые приедут в Ярославль со всех уголков нашей страны от Калининграда до Сахалина. В программу Спартакиады включены вечера встреч, дискотеки, концерты, увлекательная экскурсия по историческим местам древнейшего русского города Ярославля.

Парад-открытие Спартакиады состоится 2 марта в 14-30, а подведение итогов и закрытие Спартакиады, награждение победителей и призеров в командном зачете 4 марта в 19-00 в ЛОК «Сахареж» по адресу: Ярославская обл., Некрасовский район, п/о Бурмакино, ст. Сахареж.


Комментарии к новости «В начале марта в Ярославле состоится детская Спартакиада ОАО «РЖД»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.