Мастер-класс групп задержания подразделений вневедомственной охраны

29 и 30 июня УВО при УВД по Ярославской области проводило ежегодный областной конкурс среди групп задержания отделов вневедомственной охраны. В данном мероприятии приняли участие команды из 8 подразделений Ярославской области. В состав каждой команды входил милиционер-водитель и старший группы задержания (ГЗ). Цель конкурса: отработка профессиональных навыков исполнения служебных обязанностей, проверка физической подготовки и теоретических знаний сотрудников полиции. Конкурс традиционно проходил в два этапа.

Первый день соревнований проводился в черте города и включал следующие дисциплины:

  • отработка сигнала «тревога». В ходе выполнения задания сотрудники правоохранительных органов демонстрировали алгоритм выполнения действий при поступлении сигнала тревога с охраняемого объекта. Группам задержания следовало оперативно прибыть к месту происшествия, провести осмотр объекта, предпринять все необходимые меры по задержанию предполагаемых правонарушителей.
  • «задержание грабителя». На данном этапе сотрудники вневедомственной охраны отрабатывали действия по розыску и задержанию подозреваемых в совершении грабежа преступников (по «легенде» грабеж личных вещей гражданина был совершен на остановке общественного транспорта).

 

Второй конкурсный день проводился на базе Учебного центра УМВД России по Ярославской области в с. Вятское. Сотрудники полиции проходили тестирование на знание специальной техники и средств связи, правил оказания первой медицинской помощи. Кроме этого, участники конкурса демонстрировали умение сборки и разборки боевого оружия, стрельбы по мишени, рукопашного боя, сдавали физические нормативы – подтягивание и кросс.

По итогам конкурса победителями (в командном зачете) в третий раз стала команда ОВО при Переславском ГОВД. Команда-победитель получила кубок из рук начальника УВО при УВД по Ярославской области полковника милиции В.В. Савина. 2 место заняла команда МОВО при УВД по г. Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району. 3 место досталось ОВО при Угличском РОВД.

В личном зачете среди старших групп задержания:

  • место занял прапорщик милиции Пчелкин С.М. (ОВО при Переславском ГОВД);
  • место – старший сержант милиции Ладин А.С (МОВО при УВД по г. Рыбинску);
  • место – сержант милиции Козлов С.В. (ОВО при Угличском РОВД).

В личном зачете среди милиционеров-водителей групп задержания победителями стали:

  • место – старший сержант милиции Шумилов М. С. (МОВО при УВД по г. Рыбинску);
  • место – сержант милиции Лебедев Ю. Н. (ОВО при Угличском РОВД);
  • место – прапорщик милиции Воронцов Е. Г.

 


Комментарии к новости «Мастер-класс групп задержания подразделений вневедомственной охраны»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.