Льготный проезд учащихся на железной дороге будет сохранен до конца учебного года

Совет директоров ОАО «РЖД» на заседании 22 декабря принял решение о предоставлении на 2009\2010 учебный год льготного проезда на железнодорожном транспорте студентам и школьникам. Скидка 50% от полной стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения предоставляется с 1 января по 15 июня 2010 года.

Скидка будет предоставлена обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования; обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Кроме того, обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального, общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (школьникам) с 1 января по 15 мая 2010 года будет продлена скидка в размере 50% от полной стоимости проезда в дальнем следовании и пригородном сообщении.

Оформление проездных документов указанным категориям производится по предъявлении справок учащимся и студенческих билетов очной формы обучения.

Стоит отметить, что ОАО «РЖД» уже не первый год предоставляет скидки школьникам и студентам скидки на проезд. Совет директоров ОАО «РЖД» периодически продлевает действие льгот. Последний раз они продлевались с 1 января 2009 года до окончания 2008-2009 учебного года.

На Северной железной дороге 50% скидкой на проезд в пригородном железнодорожном транспорте за 11 месяцев 2009 года воспользовались более 1 млн. 054 тыс. студентов и школьников.


Комментарии к новости «Льготный проезд учащихся на железной дороге будет сохранен до конца учебного года»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.