Что ждет ХК «Локомотив» в КХЛ 2020/2021?

ХК "Локомотив" всегда считался сильной командой и достойным соперником для противников. В каждом сезоне команда стремится к достижению высоких целей и безупречной игре.

Предстоящий сезон КХЛ 2020/2021 не исключение. Игроки вышли из отпуска и с новыми силами приступили к предсезонной подготовке. Как передает check-live, 14 июля было проведено тщательное медицинское обследование хоккеистов на предмет обнаружения коронавирусной инфекции. У всех спортсменов отрицательный результат.

Защитник команды Рушан Рафиков заявил, что команда сделает все возможное для того, чтобы получить Кубок Гагарина. При этом, все игроки понимают, что это будет сложная борьба. На главный приз претендуют серьезные соперники.

К новому сезону «Локомотив» готовится под руководством нового тренера Андрея Скабелки. Игроки осваивают новые требования, знакомятся с тренерским штабом. На данный момент проведено небольшое количество тренировок, но процесс командной работы уже запущен.

Первый предсезонный турнир по хоккею запланирован на период с 4 по 9 августа. Предположительно, соперниками команды станут «Авангард», СКА г. Санкт-Петербург и молодежная сборная России. 10 августа «Локомотив» вернется домой и продолжит домашние тренировки. 18 августа «Локомотив» ждут в Минске на очередной турнир.

Соперниками команды станут «Барыс», «Юность» и динамовцы. С 26 по 31 августа хоккеисты будут тренироваться на своем родном льду в Ярославле. Эти события носят ориентировочный характер, так как из-за пандемии короновирусной инфекции нельзя составить абсолютно точный прогноз.

Изменения будут и в составе команды. Пробные контракты сроком до 13 августа были подписаны с двумя защитниками: Никитой Кротиковым и Иваном Ковалевым. Форвард Александр Полунин по обмену ушел в «Амур». А Максим Афанасьев заключил контракт с «Северсталью». Кроме того, в команде появились новые игроки:

  • Паскуале Эдварс,
  • Охтамаа Атте,
  • Денис Баранцев,
  • Алексей Марченко,
  • Зият Пангин,
  • Андре Петтерсон (Динамо Москва),
  • Кирилл Слепец (по обмену из Динамо Рига).

Защитник Стеффан Кронвалль и Андрей Марков завершили спортивную карьеру.

В ситуации угрозы коронавирусной инфекции медицинский персонал следит за самочувствием игроков. Все спортсмены чувствуют себя хорошо, и надеются, что старт нового сезона состоится вовремя. Хоккеисты соскучились не только по игре, но и по болельщикам.


Комментарии к новости «Что ждет ХК «Локомотив» в КХЛ 2020/2021?»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.