Сергей Светлов: Выбор линии нападения сборной России на ОИ-2022 стал для меня сюрпризом

Заслуженный мастер СССР, олимпийский чемпион Сергей Светлов прокомментировал состав сборной России по хоккею на Олимпийские игры в Пекине. 23-го февраля Федерация хоккея России объявила окончательную заявку на ОИ-2022.Сергей Светлов одобрительно отнесся к вратарской и защитной линии. А вот линия нападения вызвала у него ряд вопросов.

Советский хоккеист удивился, что Андрей Кузьменко оказался в числе запасных. Ведь 25-летний нападающий клуба СКА великолепно проводит сезон. Кроме того, учитывая динамовскую связку с Шипачевым, Светлов выше оценивал шансы поехать на ОИ-2022 и другого запасного – Галиева. Это же касается и Бурдасова.

Олимпийские игры 2022 года в Пекине пройдут с 4-го по 20-е февраля. Эксперты БК Фонбет уже предложили свои котировки на результаты матчей. Бонусы и промокоды букмекерской конторы Фонбет доступны здесь.

Мужской хоккейный турнир на ОИ-2022 стартует 9-го февраля. В этот же день Россия сыграет с Швейцарией. 11-го февраля пройдет матч Россия - Дания, а 12-го февраля российская сборная встретится с командой Чехии.

Напомним, что в сборную России по хоккею также вошли три представителя ярославского клуба “Локомотив” - защитник Александр Елесин и нападающие Артем Анисимов и Артур Каюмов.

Всего на Играх-2022 будет разыграно 109 комплектов медалей. По оценкам экспертов команда ОКР (Олимпийский комитет России) претендует на 30 медалей и третье место в общем медальном зачете.


Комментарии к новости «Сергей Светлов: Выбор линии нападения сборной России на ОИ-2022 стал для меня сюрпризом»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.