16 мая 2011 года заканчивется срок сдачи отчетов в Пенсионный фонд

Отчетность по уплаченным страховым взносам и сведения индивидуального (персонифицированного) отчета представляются не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Однако, поскольку последний день срока (15 мая) приходится на выходной день, то днем окончания срока, согласно законодательству, считается ближайший следующий за ним рабочий день — 16 мая.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Отделение ПФР по Ярославской области рекомендует страхователям не откладывать отчеты на последние дни и в дальнейшем подключиться к системе электронного документооборота.

Электронный документооборот сокращает трудозатраты как организаций, так и органов Пенсионного фонда при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями.

Все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности размещены на официальном сайте Пенсионного фонда в разделе «Работодателям».

Также формы отчетов и консультацию по их заполнению можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.


Комментарии к новости «16 мая 2011 года заканчивется срок сдачи отчетов в Пенсионный фонд»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.