15 августа заканчивается срок сдачи отчетности в Пенсионный Фонд

15 августа заканчивается отчетный период за первое полугодие 2012 года по приему от организаций-работодателей сведений индивидуального (персонифицированного) учета и расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, сообщает пресс-служба УПФР в г. Ярославле (межрайонного).

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

Отчетность должна предоставляться ЕДИНЫМ ПАКЕТОМ СВЕДЕНИЙ по персонифицированному учету вместе с расчетами.

Все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности и изменения в порядке представления страхователями РСВ-1 и сведений по персучету в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда в разделе «Работодателям». Также их можно получить в Управлении Пенсионного фонда.

Пенсионный фонд рекомендует предоставлять отчетность заблаговременно для оперативного исправления ошибок. От достоверности отчетности зависит своевременная актуализация индивидуальных лицевых счетов и соблюдение пенсионных прав сотрудников предприятия.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.


Комментарии к новости «15 августа заканчивается срок сдачи отчетности в Пенсионный Фонд»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.