Ярославский «Локомотив» показал план подготовки к сезону КХЛ. Чего ждать от ярославцев после пандемии?

Середина июля – время планового выхода из коронавирусной спячки клубов КХЛ. Команды начинают подготовку к новому сезону, подтягивают легионеров, доукомплектовываются, проходят медосмотры и намечают цели и задачи на ближайшие полтора месяца.

Ярославский «Локомотив» опубликовал программу возвращения команды к боевому состоянию. Обновлённое расписание включает в себя плановый медосмотр, три сбора в Ярославле и два предсезонных турнира в Сочи и в Челябинске.

Если с домашними сборами все более или менее понятно, то турниры станут важнейшей составляющей для подготовки к новому соревновательному году. Последнюю игру «Локо» сыграл 11 марта в шестом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Учитывая, что первый турнир с участием ярославцев стартует в Сочи 4 августа, без игрового тонуса хоккеисты проведут без малого пять месяцев – неслыханный простой для профессиональных спортсменов.

Второй турнир, который пройдет в Челябинске с 23 по 27 августа и вовсе должен показать, в какой форме команда подойдёт к стартовому отрезку сезона. Несомненно, он будет трудным, но в схожей ситуации оказались все команды лиги. А кому-то, как «Йокериту» или «Куньлуню» ещё придется решать массу сопутствующих проблем в виде поиска домашних арен и привыкания к ним.

Что у «Локо» по составу?

Турниры помогут в главном – обкатывании новых сочетаний в составе. Несмотря на то, что «Локомотив» не самый активный на трансферном рынке, изменения есть. Завершил карьеру защитник Стаффан Кронвалл, перебрался во «Флориду» Григорий Денисенко, Якуб Накладал уехал домой в Чехию. Сменил клуб нападающий Стефан да Коста – теперь он игрок «Ак Барса». Правда, нельзя точно сказать, что это будет ощутимой потерей, да Коста, скорее, игрок ротации и проявляет себя, по большей части, в регулярке.

Из приобретений выделяется приход защитников Алексея Марченко из ЦСКА и Атте Охтамаа из «Ак Барса». Интересно, будет ли тренерский штаб «Локо» больше доверять собственному воспитаннику Кириллу Слепцу, который вернулся в команду из рижского «Динамо». Кажется, именно с ним связаны основные надежды команды на усиление в атаке.

Чего ждать от «Локомотива»?

В Западной конференции много сильных соперников, среди которых выделяются московские ЦСКА и «Динамо», а также СКА. Если «Локомотив» сумеет побороться с ними за тройку, то это станет огромным достижением для команды Скабелки. Пока, правда, все скорее указывает на то, что «Локо» максимум дотянется до четвертой строчки. Правда, никто не знает, как сложится постпандемийный сезон, а значит, возможно все. Первый турнир с участием «Локомотива» Sochi Hockey Open стартует уже 4 августа.

Источник: https://metaratings.ru/ - прогнозы на спорт.


Комментарии к новости «Ярославский «Локомотив» показал план подготовки к сезону КХЛ. Чего ждать от ярославцев после пандемии?»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.