Ярославль получил прописку в зоне «рф»

В ходе прошедшего в Ярославле форума «Инновации. Бизнес. Образование-2010» состоялась межрегиональная конференция «Интернет и школа. Поколение РФ», посвященная теме влияния сети Интернет на подрастающее поколение. В рамках данной конференции губернатору Ярославской области С. Вахрукову был вручен сертификат о выделении доменного адреса «Ярославль.рф», таким образом ярославский регион стал первым в России, получившим «официальную прописку» в зоне «рф».

Директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников, вручавший губернатору сертификат, подчеркнул, что Ярославль – город, имеющий особую важность для доменного пространства России, поскольку имеет в своем названии две буквы, которые невозможно строго написать «латиницей» – буквы «я» и «ь». Глава региона пообещал, что на этой странице будет размещена только позитивная и благожелательная информация, сообщает сайт yarregion.ru.


Комментарии к новости «Ярославль получил прописку в зоне «рф»»
no image
Sky Cat

В настоящее время с домена ярославль.рф идет редирект на yarregion.ru - официальный сайт Правительства Ярославской области.