В Ярославле открылся форум «Инновации. Бизнес. Образование - 2010»

В Ярославле открылся международный форум «Инновации. Бизнес. Образование - 2010». Его участники из России и ближнего зарубежья пытаются найти ответ на непростой вопрос – как совершить инновационный прорыв в образовании и экономике. Поэтому на выставке, предваряющей мероприятие, представлено многое. В закрытых павильонах разные компании демонстрировали свои достижения в сфере информационных технологий. На площади перед зданием ТЮЗа – быстровозводимый дом по канадской методике - как пример современных технологий в строительстве. Губернатор региона Сергей Вахруков посетил этот выставочный дом, который сотрудники Вологодского завода строительных конструкций (ОАО «СКДМ») смонтировали в центре Ярославля.

- Строительство домов по технологии каркасно-модульного домостроения – хороший способ решения жилищной проблемы и в нашей стране, и в нашем регионе - отметил губернатор.

На форуме обсудили и качество образования, говорили о переходе к интеллектуальным (smart) технологиям в образовании, в инновациях и бизнесе. Ярославский регион сегодня встроен в глобальную систему электронного образования, ряд его вузов, в частности академия МУБиНТ, являются членами Международного образовательного консорциума. Поступило предложение объединить ярославские университеты «электронным деканатом». Эта технология позволяет по-новому посмотреть на кооперацию образовательных учреждений и объединить университетские ресурсы, интеллект, не разрушая сложившуюся вузовскую структуру, сообщает сайт yarregion.ru.


Комментарии к новости «В Ярославле открылся форум «Инновации. Бизнес. Образование - 2010»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.