В выходные многие ярославцы не смогли попасть в базу стройматериалов «Аксон»

В прошедшую субботу многие ярославцы не смогли купить обои, краску и другие стройматериалы в базе стройматериалов «Аксон» на улице Громова, 13, доступ к магазину был заблокирован представителями правоохранительных органов. Тех посетителей, кто на момент начала следственных действий уже был в магазине, вежливо попросили «на выход».

Как сообщает сайт Следственного комитета РФ, идёт расследование уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере со стороны руководителей организаций «Аксон Яр» и «Аверс». По данным следствия, в период с января 2010 года по декабрь 2012 года руководители коммерческих структур уклонились от уплаты налогов на сумму свыше 54 миллионов рублей (ООО «Аверс») и на сумму свыше 38 миллионов рублей (ООО «Аксон Яр»). Теперь правоохранители ищут конкретных лиц из числа руководства коммерческих обществ, причастных к совершению данных преступлений. Уже проведены обыски в Ярославле и Костроме (где находится головной офис компании), в качестве свидетелей допрошены сотрудники и руководители организаций, назначены судебные бухгалтерские и технические экспертизы.

Напомним, что база «Аксон» является одним из крупнейших строительных магазинов Ярославля (у «Аксона» в городе 2 гипермаркета в Дзержинском и Фрунзенском районах), наряду с такими компаниями, как Еврострой и К-Раута.


Комментарии к новости «В выходные многие ярославцы не смогли попасть в базу стройматериалов «Аксон»»
no image
Галина Мартынова

Ну наконец-то!