В Ярославле 55-летняя женщина погибла от переохлаждения

10 января из частного дома в Дзержинском районе Ярославля в клиническую больницу № 9 была доставлена 55-летняя женщина, где она скончалась в отделении реанимации. Медики констатировали, что причиной ее смерти стало общее переохлаждение организма, об этом сообщает Следственный комитет по Ярославской области.

Дом на улице по улице 2-й Тутаевской, где проживала погибшая, обогревался при помощи печи, т.к. еще пять лет назад газовики отключили дом от газоснабжения за неуплату. После того, как засорился дымоход, женщина стала замерзать, а ее здоровье – ухудшаться. Правоохранители выяснили, что к погибшей по вызовам приезжала бригада скорой помощи, а также приходил участковый врач, но решения о ее госпитализации они так и не приняли. И только 10 января 55-летняя женщина была доставлена в реанимацию больницы № 9 в тяжелом состоянии. В настоящее время СКР по Ярославской области начал доследственную проверку, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что в начале января в Ярославле было отмечено резкое похолодание, температура воздуха опускалось ниже 20 градусов по Цельсию в ночные часы.


Комментарии к новости «В Ярославле 55-летняя женщина погибла от переохлаждения»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.