В рамках акции для малого бизнеса Северный банк привлек более 2600 новых клиентов

В Северном банке Сбербанка России подведены итоги специальной акции для малого предпринимательства «Сбербанк — территория успеха», которая проходила на территории деятельности банка (Ярославская, Вологодская, Ивановская, Костромская, Архангельская области и Ненецкий АО) с начала октября до конца декабря прошлого года.

В рамках акции Северный банк предложил клиентам услуги, сформированные в «пакеты», каждый из которых предназначался для определенной категории: начинающие, клиенты с историей и т.д. «Пакет» включал в себя кредитный продукт и ряд дополнительных услуг — бесплатный клиент-банк, льготное ведение счетов и т.д.

Итоги акции показали, что «пакетный подход» оказался востребованным: общее количество проданных «пакетов» составило 930 единиц, причем две третьих клиентов выбрали «Бизнес-старт», ориентированный на начинающих предпринимателей.

Для успешного продвижения акции «Сбербанк — территория успеха» специалисты Северного банка провели множество мероприятий: круглые столы, презентации, выставки, большую адресную работу. В результате только начинающих бизнесменов было привлечено более 600 человек.

Благодаря выгодным условиям кредитования банк привлек 276 новых заемщиков на общую сумму 806,4 млн. руб. В ходе акции было открыто 2622 расчетных счетов, заключены 30 договоров на торговый эквайринг, 41 договор на зарплатный проект и др.

Подводя итоги работы Северного банка с малым бизнесом в 2010 году, можно констатировать рост интереса предпринимателей к кредитным продуктам, а также высокую активность начинающих бизнесменов. В этом году Северный банк вместе с партнерами по поддержке малого и среднего бизнеса предложит новые программы для предпринимателей.


Комментарии к новости «В рамках акции для малого бизнеса Северный банк привлек более 2600 новых клиентов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.