В Правительстве Ярославской области состоялось заседание по эксплуатации жилого фонда

24 ноября 2011 года в конференц-зале Правительства Ярославской области состоялось расширенное заседание по вопросу «Эффективное управление и эксплуатация жилого фонда в целях создания благоприятных условий проживания граждан и качественного предоставления коммунальных услуг», сообщает пресс-служба УФССП России по Ярославской области.

Участие в нем приняли прокурор Ярославской области Алексей Алексеев, депутаты Ярославской областной Думы, представители Государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ, некоммерческих партнерств, объединяющих организации по управлению многоквартирными домами, органов государственной и муниципальной власти, управляющих организаций, жилищных кооперативов, ТСЖ, а также собственники многоквартирных домов Ярославской области — всего 370 человек.

— ЖКХ — социально значимая отрасль, которая сегодня играет в жизни населения Ярославской области одну из определяющих ролей, — подчеркнул губернатор Сергей Вахруков.

Как отметил Сергей Вахруков в последнее время прослеживается положительная динамика во взаимодействии УФССП России по Ярославской области и организаций жилищно-коммунального хозяйства.

Особо С. А. Вахруков подчеркнул, что Управляющим компаниям нужно незамедлительно и своевременно реагировать на заявления, обращения и жалобы граждан, чтобы не допускать судебных разбирательств.

— Только тесное взаимодействие и прозрачная схема работы позволят обеспечить дальнейшее поступательное движение, — убежден Сергей Вахруков. — И самым главным в этом процессе является взаимодействие власти, бизнеса и граждан. Для нас очень важно наладить диалог и выстроить хорошую организационную схему работы. И откровенно скажу: уровень контроля и спроса мы не уменьшим, а, наоборот, увеличим. Возможности у нас для этого есть. Мы отстаивали и будем отстаивать права жителей региона.


Комментарии к новости «В Правительстве Ярославской области состоялось заседание по эксплуатации жилого фонда»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.