В Ярославле будет создана региональная управляющая компания ЖКХ

В Ярославской области на базе ОАО «Ярославская генерирующая компания» (на 100 % принадлежит региону) будет создана региональная компания ЖКХ по управлению многоквартирными домами, об этом сообщил глава правительства ярославского региона Александр Князьков. Дочернее предприятие будет называться «ЯГК-сервис», и вероятно, заработает уже с сентября.

По мнению Александра Князькова, в сфере управляющих компаний ЖКХ пришло время навести порядок и создание «ЯГК-сервис» - первый шаг на этом пути, который позволит лучше контролировать работу в сфере жилищно-коммунальных услуг и повысить их качество. Компания также должна взять на себя и ряд социальных обязательств, в частности, поможет решить проблему с ветхими домами, которые частные управдомы отказываются обслуживать из-за высоких затрат на содержание. В Ярославской области насчитывается более 60-ти таких объектов.

Напомним, что с сентября в России начнется лицензирование управляющих компаний жкх, и часть из них может не получить разрешения на дальнейшую деятельность из-за низкого качества оказываемых ими ЖКХ-услуг.


Комментарии к новости «В Ярославле будет создана региональная управляющая компания ЖКХ»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.