В Ярославле подвели итоги отопительного сезона

Власти региона подвели итоги отопительного сезона в Ярославле. Число аварий этой зимой сократилось в 2 раза. В области возникла некоторая напряженность в связи с повышением коммунальных тарифов. На горячие линии поступило более 200 звонков, из которых 50 жалоб на необоснованные тарифы подтвердились - для граждан будут сделаны перерасчеты. Власти не оставят без внимания и так называемый «недотоп». Непривычно холодная зима поставила некоторые крупные компании-поставщики ресурсов в сложное положение. Каждый случай будет проанализирован, но уже сейчас говорят, проблема не только в снижении подачи тепла.

«Как только снизили незначительно режим теплоносителей это тут же почувствовало население. У нас сети плохие, регулировки почти никакой, а о приборах учета мало кто думает. Там где мы проводили капремонты и заменили теплоузлы ситуация нормальная. А где - нет, проблемы - люди замерзают. А управляющие компании не имеют четкой границы ответственности», - сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

К будущей зиме эту проблему позволит решить четкое разграничение зоны ответственности управляющих компаний и поставщиков ресурсов и повсеместная установка приборов учета, сообщает сайт yaroslavl.rfn.ru.


Комментарии к новости «В Ярославле подвели итоги отопительного сезона»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.