Телефон доверия Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области

С 2006 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области работает телефон доверия — (4852) 74-51-58. Его работа организована с целью оперативного реагирования на факты нарушений, пресечения коррупции, волокиты, злоупотребления служебным положением со стороны судебных приставов. С помощью телефона доверия можно получить ответ на интересующий вас вопрос, высказать своё недовольство в отношении работников службы судебных приставов или выразить им свою благодарность.

С каждым годом число обратившихся граждан со своими вопросами, заявлениями и жалобами все больше. Так, за весь 2008 год на телефон доверия поступило 57 обращения, а за 1 полугодие 2009 — уже 59.

Телефон доверия работает в круглосуточном режиме. Каждый желающий может при помощи автоответчика оставить свое сообщение, по которому будет проведена проверка и заявителю в письменном виде направлен обоснованный ответ. Для этого позвонившему необходимо сообщить подробную информацию о себе — фамилию, имя, отчество, номер домашнего или рабочего телефона, свой почтовый адрес. Кроме того, от полноты, конкретности и достоверности сообщения будет зависеть разрешение вопроса и принятие мер реагирования.

Каждое поступившее сообщение незамедлительно доводится до сведения руководителя Управления — главного судебного пристава Ярославской области Игоря Николаевича Менько.


Комментарии к новости «Телефон доверия Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.