Судьба разрушенного взрывом дома в Ярославле пока не решена

Судьба разрушенного взрывом дома в Ярославле на улице 6-ой Железнодорожной все еще не решена. Восстановлению точно не подлежит четвёртый подъезд (где был эпицентр взрыва), что делать с остальными тремя подъездами власти еще не решили, они будут проводить дополнительные экспертизы, на которые уйдет не менее 10 дней, такие данные озвучил губернатор региона Сергей Ястребов.

В результате проведенного сотрудниками МЧС обследования дома с помощью комплекса «Струна» стало ясно, что степень износа первого подъезда в разрушенном взрывом доме составляет порядка 35 %, второго подъезда – 50 %, третьего подъезда – 62 %. Окончательные выводы о дальнейшей судьбе дома номер 11 на улице 6-ой Железнодорожной будут сделаны властями города и региона только после проведения всех инструментальных проверок, мэрия Ярославля уже заключила контракты на их проведение.

Напомним, что обрушение одного из подъездов дома по улице 6-й Железнодорожной в Ярославле произошло 16 февраля в 4.20 утра. По предварительным данным, причиной обрушения дома стал взрыв бытового газа. В результате этой страшной трагедии погибли 7 человек, еще несколько пострадали. 17, 18 и 19 февраля в Ярославской области объявлены днями траура по погибшим. Фонд милосердия и здоровья начал сбор средств для жителей разрушенного дома.


Комментарии к новости «Судьба разрушенного взрывом дома в Ярославле пока не решена»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.