17-19 февраля объявлены днями траура в Ярославской области

17, 18 и 19 февраля в Ярославской области объявлены днями траура по погибшим при обрушении подъезда дома номер 11 на улице 6-ой Железнодорожной в Ярославле, губернатор региона Сергей Ястребов подписал соответствующий указ. В результате этой страшной трагедии в Ярославле погибли семь человек, еще девять пострадали.

В дни траура 17-19 февраля телекомпаниям, радиостанциям и учреждениям культуры рекомендовано отменить все развлекательные мероприятия. Правительство и мэрия Ярославля отменяют запланированное ранее на 19 февраля официальное празднование Дня защитников Отечества.

Напомним, что обрушение одного из подъездов дома по улице 6-й Железнодорожной произошло 16 февраля в 4.20 утра. Сейчас на месте трагедии все спасательные работы завершены, жильцы дома эвакуированы и получают необходимую поддержку и помощь. По предварительным данным, причиной обрушения дома стал взрыв бытового газа. Решение о дальнейшей судьбе дома на улице 6-ой Железнодорожной пока властями не принято, идет обследование конструкции.


Комментарии к новости «17-19 февраля объявлены днями траура в Ярославской области»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.