Суд отстранил Урлашова от должности мэра Ярославля

18 июля в Басманном районном суде города Москвы решался вопрос об отстранении Евгения Урлашова от должности мэра города Ярославля, ходатайство следствия было удовлетворено, мэра временно отстранили от должности. Основание для отстранения градоначальника от должности стандартное – чтобы распоряжения Евгения Урлашова не имели юридической силы, и он никак не мог повлиять на ход следствия.

Напомним, что ранее, 16 июля, Урлашов, которого обвиняют в покушении на получение взятки в особо крупном размере, был этапирован из ярославского СИЗО в Москву, в знаменитый следственный изолятор «Матросская тишина». В след за ним в Москву были отправлены руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен и предприниматель Андрей Захаров, который, по версии следствия, выполнял роль посредника во взяточничестве. Остальные фигуранты громкого уголовного «мэрского дела», заместитель мэра Дмитрий Донсков и советник Евгения Урлашова Алексей Лопатин вскоре также отправятся за своим шефом в московский СИЗО, об этом сообщила пресс-служба ярославского УФСИН.

Накануне официальный представитель СК России Владимир Маркин сообщил, что Пойкалайнен и Захаров сотрудничают со следствием, они подтвердили в ходе очных ставок причастность градоначальника к покушению на получение взятки. Сам Евгений Урлашов по-прежнему отрицает свою вину, называя все происходящее провокацией и политическим заказом.


Комментарии к новости «Суд отстранил Урлашова от должности мэра Ярославля»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.