Рассматривать «дело Урлашова» по существу начнут 28 сентября

Сегодня суд Кировский районный суд Ярославля огласил итоги прошедших 14 сентября предварительных закрытых слушаний по так называемому «делу Урлашова». Суд отклонил ходатайства адвокатов Евгения Урлашова об исключении из дела ряда доказательств, а также о возврате дела прокурору и об изменении меры пресечения.

Всем обвиняемым Кировский районный суд Ярославля продлил срок содержания под стражей на шесть месяцев (до 4 марта 2016 года), а само слушание дела по существу начнется 28 сентября в 10 утра. Заседание пройдет в открытом режиме, в суде ожидается настоящий «аншлаг». Возможно, что в одном из залов суда будет даже организована видеотрансляция процесса для общественности и родственников.

Напомним, что временно отстранённый от своих обязанностей мэр Ярославля Евгений Урлашов и его заместитель Дмитрий Донсков обвиняются в покушении на получение взятки в особо крупном размере, кроме этого, Урлашову предъявлено обвинение в получении еще одной взятки, а помощнику Урлашова – Алексею Лопатину – в посредничестве при получении взятки. Урлашову грозит до 15 лет лишения свободы.


Комментарии к новости «Рассматривать «дело Урлашова» по существу начнут 28 сентября»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.