Скабелка наметил план сборов «Локо» и определился со своим штабом

Ярославский хоккейный клуб опубликовал план подготовки к новому сезону КХЛ. Команда соберется в середине июля и до начала августа будет тренироваться в Ярославле. Первые матчи команда Андрея Скабелки проведет на турнире «Sochi Hockey Open», который состоится с четвертого по девятое августа. Там «Локомотив» сыграет с «Сочи», молодежной сборной России, питерским СКА и омским «Авангардом».

После окончания турнира ярославцы вернуться в родной город и будут там тренироваться на протяжении недели. Девятнадцатого августа «Локо» отправится в Минске, где сыграет на предсезонном турнире с местными «Динамо» и «Юностью», а также «Барысом» из Казахстана. При этом, клуб пока что не подтвердил свое участие в минском турнире.

Тем временем, руководство «Локомотива» завершает формирование состава команды на новый сезон. В июне команду покинул защитник Максим Афанасьев, который продолжит карьеру в «Северстали». Напомним, что ранее Афанасьев подписал новый контракт с «Локомотивом» на два года. На счету 22-летнего игрока два очка в двадцати трех матчах прошлого сезона КХЛ.

Ранее «Локомотив» совершили обмен с «Сибирью». В состав новосибирского клуба отправится голкипер Антон Красоткин, а ярославцы взамен получат денежную компенсацию. Этот 23-летинй игрок также в мае продлил контракт с «Локо» на два года. Минувший сезон Антон провел в «Адмирале» из Владивостока. В его активе двадцать шесть матчей, в которых он одержал семь побед и отражал в среднем 91,5% бросков по своим воротам.

Проект «Favoritnr1.com», который публикует ставки на спорт и прогнозы на хоккей, сообщает об изменениях в тренерском штабе ярославского клуба. Известный защитник Стаффан Крунвалль летом завершил профессиональную карьеру, а потом получил работу в «Локомотиве». 37-летний защитник стал тренером-селекционером ярославского клуба. Отметим, что Стаффан является рекордсменом «Локомотива» по играм и результативности среди легионеров. На его счету двести одно набранное очко в почти что пятистах матчах за «Локо».

Также в тренерский штаб Андрея Скабелки вошли еще три специалиста – Владимир Копать, Игорь Матушкин и Дмитрий Красоткин. При этом, в команде остался Егор Подомацкий, который будет заниматься работой с вратарями. А тренером по физподготовке Скабелка назначил Кирилла Легчакова, который работал с ним в «Сибири», «Авангарде» и «Барысе».

В прессе появились данные о зарплатах игроков КХЛ. Оказалось, что сразу пять хоккеистов «Локомотива» получают оклад в семьдесят миллионов рублей и выше. Отмечается, что речь идет про защитника Алексея Марченко, а также нападающих Антона Ландера, Андре Петерссона, Владимира Ткачева и Магнуса Пяярви. При этом, ярославский клуб опередил по количеству игроков с таким окладом ЦСКА и «Салават Юлаев».


Комментарии к новости «Скабелка наметил план сборов «Локо» и определился со своим штабом»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.