С 1 сентября и до конца 2009 года студенты и школьники смогут пользоваться льготами на проезд по СЖД

Льготы студентам и школьникам предоставляются уже на протяжении длительного времени. Совет директоров ОАО "РЖД" 28 августа вновь принял решение о предоставлении до 31 декабря 2009 года льготного проезда на железнодорожном транспорте студентам и школьникам, сообщает служба по связям с общественностью Северной железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Скидка в размере 50% от полной стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения предоставляется с 1 сентября по 31 декабря:

обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования;
обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Кроме того, обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (школьникам) с 1 октября по 31 декабря предоставляется скидка в размере 50% от полной стоимости проезда в дальнем следовании и пригородном сообщении.

Оформление проездных документов указанным категориям производится по предъявлении справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения.

Студенты и школьники активно пользуются предоставляемыми льготами. По Северной железной дороге только в течение прошлого года было перевезено 1 млн. 270 тыс. учащихся, в том числе 1 млн. 135 тыс. студентов, и 133,3 тыс. школьников.


Комментарии к новости «С 1 сентября и до конца 2009 года студенты и школьники смогут пользоваться льготами на проезд по СЖД»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.