Начались съемки фильма к 1000-летию Ярославля

Начались съемки фильма про князя Ярослава Мудрого. Выход эпической картины будет приурочен к юбилею города – 1000-летию Ярославля, премьера запланирована на осень будущего года.

Подготовительная работа над этой картиной заняла два года, проект даже оказался под угрозой срыва из-за отсутствия денег и финансового кризиса. Позже министерство культуры решило поддержать продюсеров и частных инвесторов. За четыре месяца под Тутаевым построили декорации, которые теперь станут основной площадкой для картины.
В фильме не буде ни одного похожего костюма, каждый создан по индивидуальному эскизу с детальной исторической проработкой. Уникален и терем, который возвели в тутаевских лесах за 2 месяца. В доме-трансформере будут снимать и деревню племени медведей, и княжеский двор, и Ростов. Сейчас сруб стилизуют и декорируют, чтобы уже в октябре начать съемки в помещении, а пока погода позволяет, отрабатывают сцены на природе.

В роли князя Ярослава Мудрого выступит ведущий актер русского театра из Таллинна Александр Ивашкевич. Ему уже приходилось сниматься в исторических декорациях. Последняя роль – Курбский в "Иване Грозном" – получила высокую оценку зрителей и критиков. В звездном актерском составе - Виктор Вержбицкий, Валерий Золотухин, Алексей Кравченко. Последнему предстоит воплотить на экране историю злодейства и предательства. Съемки завершатся через 2 месяца, сообщает ГТРК «Ярославия».


Комментарии к новости «Начались съемки фильма к 1000-летию Ярославля»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.