«Локомотив» может усилиться игроками «Барыса»

Главной новостью для ярославского хоккея стала информация о главном тренере «Локомотива» Майкле Пелино. В конце марта 60-летний специалист заразился коронавирусом, однако через месяц стало известно, что он и его супруга Кимберли смогли вылечиться. Впрочем, это обстоятельство вряд ли поможет Пелино остаться у руля «Локо» в следующем сезоне.

Сейчас активно ведутся переговоры между руководством ярославского клуба и тренером Андреем Скабелкой. Агент этого белорусского специалиста заявил, что «Локомотив» является приоритетной целью для его подопечного. Ранее стало известно, что «Барыс» не смог договориться о продлении контракта со Скабелкой, и он покинет клуб из Нур-Султана. Пока неизвестно, как приход этого тренера отразится на результатах «Локомотив». Впрочем, эксперты БК Париматч уверены, что Скабелка, который дважды поднимал «Барыс» на высокие места на Востоке, способен улучшить игру ярославцев. Для удобства - вот ссылка на разработанное приложение Париматч.

Пока же клуб занимается селекций, и, возможно, в Ярославле станет больше бывших хоккеистов «Барыса». В частности, в «Локомотиве» может оказаться нападающий казахстанской команды Роман Старченко. В СМИ сообщают о том, что Старченко подтвердил, что рассматривает разные варианты продолжения карьеры, включая переход в «Локомотив». 33-летний Старченко провел двенадцать сезонов в «Барысе», а его соглашение с этим клубом истекает в апреле. В минувшем сезоне он отметился тридцатью пятью очками в пятидесяти трех матчах.

Также «Локомотив» может подписать нападающих Найджела Доуса и Дастина Бойда, которые ранее работали в «Барысе» вместе со Скабелкой. В случае их перехода в «Локо», Доус и Бойд не будут считаться легионерами, так как являются гражданами Казахстана. Доус минувший сезон провел в «Автомобилисте», на его счету пятьдесят очков в пятидесяти девяти играх. Бойд выступал за «Барыс» и отметился двадцатью очками в пятидесяти одной встрече. Также ярославский клуб проявляет интерес к форварду ЦСКА Линдену Вею. Ему удалось набрать сорок восемь баллов в пятидесяти двух матчах за армейцев.

При этом, «Локомотив» продлил контракт с бывшим игроком «Барыса», который переехал в Россию в 2018 году, – Романом Савченко. Срок нового соглашения – один сезон. В минувшем сезоне 31-летний Савченко провел шестьдесят один матч за «Локо» и набрал двенадцать баллов за результативность.

Также «Локомотив» может и потерять игроков. СМИ сообщают о том, что «Авангард» достиг предварительной договоренности о переходе троих форвардов. Это Денис Кокарев, Александр Свитов и Никита Комаров. 37-летний Свитов набрал двенадцать очков в сорока матчах в составе «Локомотива».

Также Ярославль покинет молодой талант Григорий Денисенко. Этот 19-летний россиянин не будет продлевать соглашение с «Локомотивом» и уедет в НХЛ. Нападающий был выбран «Флоридой» под общим 15-м номером на драфте НХЛ-2018. В этом клубе Денисенко получит трехлетнее соглашение. В минувшем сезоне Денисенко отметился двенадцатью очками в тридцати восьми играх.


Комментарии к новости ««Локомотив» может усилиться игроками «Барыса»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.