Изготовление печатей - прибыльный бизнес!

Меня зовут Максим Герасимов, мне 24 года, я предприниматель и руководитель компании «Аргус Печати Ярославль».

Меня несколько лет посещали мысли по открытию собственного дела, но пугали всяческие сложности. В итоге, после изучения огромного числа форумов, статей и сайтов в Интернете я решил открыть своё дело по франшизе. Искал сферу несложную, с быстрой окупаемостью и такую, в которой видел бы перспективу. Теперь я произвожу печати, штампы и клише по франшизе «Аргус».

Не хотелось самому изучать все тонкости бизнеса, ведь тогда и запал может пропасть, поэтому выбрал уже готовую франшизу, отзывы о франшизе «Аргус» тоже почитал, в итоге время сэкономил и усилия. Сотрудничеством с компанией я более чем доволен, тех. поддержка работает без нареканий. Но обо всём по порядку.

Когда я был в поисках, то натыкался на франшизы, которые описывали суть бизнеса, который мне непонятен. А здесь всё ясно – всегда есть предприниматели, которым нужны печати, причём нескольких видов. Куда они идут? Правильно, после партнёрства с «Аргус Печати» они идут ко мне, в «Аргус Печати Ярославль». Ведь у меня – центр изготовления печатей и штампов.

Я прикинул наценки по печатям – они составляют до 2000%! Например, стоимость одного из видов печати составляет 150 рублей, а в продаже она уже значится от 600 до 1500 рублей! Сейчас я зарабатываю от 30 000 рублей в неделю, а это 120 000 рублей в месяц. При этом клиентов меньше не становится.

«Аргус Печати» помогают и с рекламой. На этот счёт я, кстати, сильно переживал, потому что не специалист в вопросах рекламы и продвижения. Но так как это франшиза, то в неё уже включены рекламные материалы. Конечно, конкуренция есть. Удачного бизнеса без конкуренции просто не существует. Известность бренда в деловой среде помогает мне «заполучить» даже крупных клиентов, таких, как «Росгострах», Правительственные структуры, «Ашан», «Макдоналдс» и ряд других. И, естественно, работая с ними, налаживаешь связи, заводишь полезные деловые знакомства, которые потом могут пригодиться! Поэтому линия бизнес-бизнесу, конечно, очень привлекательна, а здесь взаимодействие получается самое непосредственное. Компании «Аргус» (и мне, как её части) не страшны застои – бизнес открывается всегда, люди всегда хотят жить лучше и становятся предпринимателями, а печати вряд ли когда-нибудь отменят, всё же бюрократия у нас процветает. В компании «Аргус» печати заказывают, насколько я знаю, с солидным постоянством и в других регионах страны.

Помимо финансовой и имиджевой составляющих, хочу упомянуть важную вещь – бизнес по изготовлению печатей и штампов – это процесс творческий, и не только в столице, но и в Ярославле. Ведь есть стандарты и ГОСТы, но можно сделать так, чтобы соблюсти их, но помочь клиенту получить действительно запоминающуюся печать. Используют штампы сейчас не только в бизнесе, но и в хенд-мейде, что стало для меня открытием. Поэтому работа по созданию печатей стала для меня многогранной и нешаблонной.

Приглашаю вас стать клиентами Аргус Печати Ярославль!

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Изготовление печатей - прибыльный бизнес!»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.