Губернатор рассказал о перспективах Ярославской области

В ходе традиционной пресс-конференции губернатор региона С. Вахруков обсудил с журналистами перспективы развития Ярославской области.

На сегодняшний день одна из главных задач - сохранение промышленного производства и внедрение программы энергоэффективности, от которой зависит выживание предприятий в условиях увеличения тарифной нагрузки. Реализация этой программы позволит решить проблемы сокращения дефицита энергоресурсов, повысить с 30% до 80% эффективность работы большинства котельных, а главное - приведет к снижению тарифов для потребителей - промышленных предприятий и населения. Стоимость программы, рассчитанной на 5 лет, составляет 13,5 млрд. рублей.

Глава региона также подтвердил выбранный курс на диверсификацию экономики и комплексный подход к развитию территорий. «Каждый район должен иметь свою специфику. Это придаст дополнительную динамику развитию всего региона», - подчеркнул он. Так, в частности, по мнению главы региона, «изюминкой» Ростовского района может стать всероссийский православный паломнический центр. По проекту, который получил благословение Патриарха всея Руси Кирилла, он объединит несколько центров размещения паломников. Будут приведены в надлежащий вид три монастыря, предстоит построить новую гостиницу и коттеджи. В рамках создания паломнического центра, а также в связи с приближающимся 1150-летием Ростова в 2012 году планируется провести серьезную работу по реставрации исторических памятников города и по развитию его инфраструктуры, сообщает официальный сайт Правительства области.


Комментарии к новости «Губернатор рассказал о перспективах Ярославской области»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.