General Electric запустит производство в Рыбинске

Одна из крупнейших мировых компаний General Electric выбрала Ярославскую область, как площадку для организации своего нового производства. Это решение крупного инвестора подтвердил глава региона Сергей Вахруков на прошедшей пресс-конференции.
Напомним, что в декабре 2010 года в сфере энергетики General Electric заключила соглашение с госкорпорацией «Ростехнологии» и ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» о производстве, продаже и обслуживании высокоэффективных индустриальных газовых установок. Производство будет организовано в Рыбинске. Планируемые объемы помогут обеспечить растущий спрос российских теплоэлектростанций на высокопроизводительные силовые блоки средней мощности когенерационного цикла. Это один из важнейших шагов в реализации многоэтапного плана по локализации производства энергетического оборудования GE в России.

Одним из наиболее значимых конкретных шагов, по утверждению губернатора, станет то, что дивизион энергетического машиностроения компании «Ростехнологии» – российского партнера GE – будет переведен в ближайшей перспективе на Ярославскую землю, сообщает сайт yarregion.ru.


Комментарии к новости «General Electric запустит производство в Рыбинске»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.