Международный форум в Ярославле начал свою работу

В Ярославле начала свою работу международная конференция «Современное государство и глобальная безопасность». Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков обратился с приветственным словом к участникам из 18 стран мира. Он, в частности сказал, что «что проблема эффективности государственного управления объединяет все страны. Вне зависимости от политического строя, религии, истории и культуры. Это глобальный и исключительно важный вопрос.. В борьбе с современными вызовами и угрозами мы должны сосредоточиться на решении общих вопросов, которые позволят обеспечить стабильность и глобальную безопасность».

Международный форум такого масштаба впервые проходит в Ярославле, он организован и проводится под эгидой Президента Российской Федерации Д. Медведева. Организаторами конференции выступают Институт общественного проектирования, Институт современного развития и Ярославский государственный университет имени П.Г.Демидова. В работе форума принимают участие Президент Российской Федерации Д.А.Медведев, Премьер-министр Испании Х-Л.Родригес Сапатеро, Премьер-министр Франции Ф.Фийон и другие видные политики, экономисты, общественные деятели – всего более пятисот экспертов со всего мира.

Участники международной конференции обсуждают новые стандарты государственного строительства, а также то, каким должно быть современное государство, как оно должно развиваться и действовать, чтобы обеспечить, с одной стороны, свободы и благополучие своих граждан, а с другой, вносить свой вклад в глобальную безопасность.
В рамках международной конференции работают четыре дискуссионные площадки – секции, а работу форума освещают журналисты 156 ведущих телеканалов и радиостанций, печатных и Интернет СМИ из разных стран мира, сообщает официальный сайт международного форума.


Комментарии к новости «Международный форум в Ярославле начал свою работу»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.