Детективы Донцовой вдохновили ярославну на крупное преступление

Интересная подробность выяснилась о раскрытом крупном мошенничестве, которое произошёл в Ярославле несколько месяцев назад. Бывшая начальница отделения почтовой связи в Ярославле вместе с сообщниками ограбила отделение. Сумма награбленного составила 8,5 миллионов рублей. Преступление было тщательно спланировано, сообщники обеспечивали алиби, пока бывший водитель почты под видом инкассатора забрал сумку с деньгами. Раскрыли преступление далеко не сразу, и благодаря тому, что бдительные окружающие заметили, что участники сговора резко разбогатели. Так, один из них приобрёл себе автомобиль BMW-X5. После задержания злоумышленники признались, что на совершение преступления их подтолкнула идея из детектива Дарьи Донцовой, где фигурировали мешки с пенсией. Членам «банды» грозит до десяти лет лишения свободы.

Официальный комментарий УФПС Ярославской области, филиал ФГУП "Почта России":

"УФПС Ярославской области – филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что в июле текущего года подразделения управления и служба почтовой безопасности оказывали полное содействие сотрудникам правоохранительных органов в раскрытии данных мошеннических действий.
В настоящее время ожидается решение суда по возмещению материального ущерба, причиненного предприятию.
Ярославский филиал Почты России в соответствии с действующим законодательством, а также в рамках соглашения с областным управлением МВД активно сотрудничает с ведомством в проведении мероприятий по профилактике и пресечению преступлений против национального почтового оператора.
Следует отметить, что происшествие не отразилось на почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами были исполнены в полном объеме и в срок".

Любопытный факт: литературное наследие Донцовой составляет на данный момент уже порядка двух сотен детективов.


Комментарии к новости «Детективы Донцовой вдохновили ярославну на крупное преступление»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.