31 июля в Ярославле отметят День железнодорожника

Традиционно День железнодорожника отмечают широкими народными гуляниями. В этом году чествование железнодорожников в Ярославле будет проходить в рамках гала-концерта, приуроченного к закрытию проекта «Волжская набережная — территория творчества», инициатором которого выступила Северная железная дорога. Проект был поддержан администрацией города и различными общественными организациями.

С 1 мая по 31 июля каждую субботу Волжская набережная встречала своих гостей незабываемым торжеством. Было проведено 13 акций, в их планировании и проведении приняли участие представители более 200 общественных и коммерческих организаций, учреждений культуры.

Завершающее мероприятие объединит в себе все самые интересные и яркие моменты, прошедшие в рамках различных акций. С 12.00 до 18.00 на территории Волжской набережной пройдут концерты, различные конкурсы и мероприятия. Возле памятника Некрасову и на смотровой площадке напротив Ярославского художественного музея гостей праздника ждут музыкально-танцевальные номера. Также советуем не пропустить уникальное выступление канатоходца. У беседки пройдут интерактивные мероприятия на свадебную тематику «Ах, эта свадьба». У Арсенальной башни состоятся спортивные мероприятия для всей семьи, эстафеты и конкурсы. Самых маленьких гостей праздника ждёт Стрелка, где запланированы игровые программы, массовые уличные развлечения и детская дискотека.

И конечно, будет действовать акция «Мы за здоровый образ жизни», где каждый сможет обменять алкогольные напитки и сигареты на сувениры от Северной железной дороги и подписаться под обращением к губернатору Ярославской области, с просьбой запретить распитие алкоголя в общественных местах. За три месяца проведения акции 12 тысяч ярославцев поставили свои подписи под данным обращением. Кроме этого более 11 тысяч человек поддержали акцию «Мы за здоровый образ жизни».

С 18.00 до 21.00 праздник продолжится в Городском парке культуры и отдыха (о. Даманский), где всех пришедших ждет выступление артиста российской эстрады Алексея Гомана.


Комментарии к новости «31 июля в Ярославле отметят День железнодорожника»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.