3 июля на Волжской набережной пройдет ярмарка ремесел

В первую субботу июля самая красивая улица города превратится в большую ярмарку ремесел — так начнется заключительный месяц проекта СЖД «Волжская набережная — территория творчества».

Посетители ярмарки смогут увидеть результаты творчества многих мастеров. Вниманию ярославцев и гостей города будут представлены такие ремесла, как лоскутное шитье, традиционная народная кукла, мягкая игрушка, керамика, бисероплетение, валяние из шерсти, кружевоплетение на коклюшках, создание украшений из кожи, швейные и вязаные изделия, лозоплетение, изделия и игрушки из дерева, флористика, резьба по дереву. А также — майолика, гончарное и кузнечное дело, выставка камней-самоцветов, мукосол, батик, лаковая миниатюра, иконопись, художественная обработка кожи, вышивка, береста, биокерамика и глиняная игрушка. Можно будет увидеть макеты деревянных и каменных храмов, открытки и альбомы ручной работы, мыловарение и многое другое.

Каждый сможет принять участие в мастер-классах, которые будут проводиться ремесленниками, а что может быть приятней, чем принести домой вещь, сделанную своими руками?

Ярмарка проводится с 12:00 до 18:00 у памятника Н.А. Некрасову, у беседки около музея «Музыка и время», на смотровой площадке, у Арсенальной башни и у Стрелки. Ее участники: Ярославская Ремесленная палата, ремесленники Тутаевского района Ярославской области, мастера Дома ремесел г. Ярославль, воспитанники Климатинского детского дома (Ростовкий район Ярославской области), Училище русской народной культуры г. Ярославля, Светлана Милавски, клуб любителей вышивки «Параскева», Жанна Викторова, Татьяна Ульянова (ИП Ульянов И.В.), студия «Жар-птица» (МУК «ДК «Гамма»), Алиса Избушева, Галина Вырыпаева, Евгения Афанасьева, Анна Парыгина, Елена Сахарова, Елена Шекер, Елена Семенова и многие другие.


Комментарии к новости «3 июля на Волжской набережной пройдет ярмарка ремесел»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.