21 апреля пройдет «День открытых дверей» для алиментщиков

21 апреля 2011 Управление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области проведет «День открытых дверей», посвященный вопросам исполнения судебных решений о взыскании алиментов.

В «День открытых дверей» граждане без предварительной записи смогут обратиться к судебным приставам, начальникам структурных подразделений и их заместителям с любыми вопросами, касающимися взыскания алиментных платежей. При этом жители Ярославской области смогут не только получить юридическую помощь, но и оплатить свои задолженности.

В первом квартале 2011 г. на исполнении в структурных подразделениях Управления находилось свыше 14 тыс. исполнительных производств о взыскании алиментов. Опыт проведения «Дня открытых дверей» показал, что это мероприятие является эффективным средством активизации исполнения судебных решений, предоставляет должникам возможность добровольно исполнить требования исполнительных документов.

Адреса и телефоны структурных отделов Управления Федеральной службы судебных приставов.


Комментарии к новости «21 апреля пройдет «День открытых дверей» для алиментщиков»

Такого идиотского законодательства по алиментам.....больше нигде не найдёте, только в России! Могли бы уже давно перенять опыт других стран (если алименты не платят, то их выплачивает само государство.......при этом вгоняя в долг самого неплательщика!!! и он всегда должен ГОСУДАРСТВУ!!! А с государством шутки ПЛОХИ!!! И этот должник не может ни кредит взять, ни машину купить и пользоваться ей, сотовый иметь нельзя и много других ограничений!!! Вот и всё вот он и попал!!! (ну пока не выплатит долг государству!)...Иначе тюрьма..., а там будет работать за бесплатно гася свой долг...и поверьте там они РАБОТАЮТ в тюрьмах!!! Неужели наше тупорылое государство не может такой закон принять??? Непонятно. Суды были бы разгружены от алиментных исков......ведь это большой плюс...