Земли под застройку

Начиная с 2020 года Росреестр проводит анализ эффективности использования земельных участков для определения возможности их вовлечения в жилищное строительство и успешно реализует проект «Жилье и городская среда».

Напомним, что в мае текущего года между Росреестром и Правительством Ярославской области заключено Соглашение о взаимодействии в целях реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В рамках указанного Соглашения стороны организуют обмен сведениями о земельных участках, направленный на развитие экономики региона в интересах граждан и бизнеса. На базе Управления Росреестра по Ярославской области работает оперативный штаб по проведению анализа эффективности использования земельных участков и определению возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства на территории региона.

Ранее оперативным штабом выявлено 62 земельных участка и 1 территория общей площадью 77,3 га для использования под индивидуальное жилищное строительство и строительство многоквартирных домов. Сведения о выявленных объектах размещены в разработанном Росреестром онлайн-сервисе «Земля для застройки» (pkk.rosreestr.ru).

12.10.2021 на очередном заседании оперативного штаба Управлением совместно с региональными органами власти принято решение о включении в ранее сформированный перечень земельных участков (для использования под индивидуальное жилищное строительство и строительство многоквартирных домов) 4 земельных участков, расположенных в городе Ярославль и с. Брейтово Брейтовского муниципального района.

На сегодняшний день общая площадь земельных участков, выявленных в целях жилищного строительства, составляет 78,1 га.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Земли под застройку»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.