ЯРОСЛАВСКИЙ РОСРЕЕСТР В ПОМОЩЬ КАДАСТРОВОМ ИНЖЕНЕРАМ

23 ноября 2021 года в Управлении Росреестра по Ярославской области прошла видеоконференция для кадастровых инженеров. Данный формат взаимодействия с профессиональным сообществом используется в связи с действующими ограничительными мерами.

В ходе конференции был рассмотрен ряд практических вопросов, в том числе разъяснены требования к документам, предоставляемым на государственный учет и государственную регистрацию прав, требования к подготовке межевых планов в случае уточнения местоположения границ земельного участка. По устранению ошибок при составлении межевых и технических планов кадастровым инженерам даны конкретные рекомендации.

«В целях исключения типовых ошибок в действиях кадастровых инженеров Управление планирует проводить совместные мероприятия на постоянной основе, согласно утвержденному плану. Ошибки кадастровых инженеров влияют на сроки, качество оказания государственных услуг и формирование рейтинга кадастровых инженеров» - обратила внимание руководитель Управления Елена Галеева.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «ЯРОСЛАВСКИЙ РОСРЕЕСТР В ПОМОЩЬ КАДАСТРОВОМ ИНЖЕНЕРАМ»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.