ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С НОТАРИАТОМ ВЫНЕСЕНЫ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ ЯРОСЛАВСКОМ РОСРЕЕСТРЕ

11.11.2021 в режиме видеоконференции состоялось внеочередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Ярославской области под председательством А.Е. Жукова.

В заседание приняли участие члены Общественного совета, а также представители Управления.

Открыл заседание председатель общественного совета при Управлении А.Е. Жуков. В качестве содокладчиков по вопросам повестки выступили представители Ярославской областной нотариальной палаты и представители Управления. В рамках проведенного мероприятия рассмотрен вопрос взаимодействия Управления с нотариальной палатой Ярославской области в рамках предоставления государственных услуг.

По итогам заседания стороны отметили положительный результат состоявшейся встречи и выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Антон Жуков: «При осуществлении нотариальных действий в отношении объектов недвижимости и государственной регистрации прав на основании нотариально удостоверенных документов используется электронный способ подачи документов, который предоставляет возможность получения государственных услуг Росреестра в сокращенные сроки».

Напомним, что Общественный совет при Управлении Росреестра по Ярославской области действует с 2012 года. Текущий состав является пятым с момента его образования и сформирован сроком на 2 года. Основной задачей данного совещательно-консультативного органа является подготовка предложений и рекомендаций по наиболее эффективной реализации полномочий Росреестра.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С НОТАРИАТОМ ВЫНЕСЕНЫ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ ЯРОСЛАВСКОМ РОСРЕЕСТРЕ»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.