ЯРОСЛАВСКОЙ РОСРЕЕСТР НА СОВЕЩАНИИ С ЯРОСЛАВСКИМ УФССП ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ НЕСОРАЗМЕРНОСТИ ОБРЕМЕНЯЕМОГО ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА

09.09.2021 состоялось совместное совещание Управления Росреестра и Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области по вопросам взаимодействия и межведомственного информационного сотрудничества в рамках соглашения Росреестра и ФССП, а также Соглашения о взаимодействии, заключенного между Управлением Росреестра по Ярославской области, филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области и УФССП по Ярославской области.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся выявления жилых и нежилых помещений в строящемся объекте, принадлежащих должнику-застройщику и не обремененных правами третьих лиц, и наложения запрета на проведение регистрационных действий в отношении таких помещений, а также вопросы наложения запрета на проведение регистрационных действий в отношении объектов незавершенного строительства и земельных участков.

Особое внимание было уделено проблемам, связанным с несоразмерностью стоимости имущества должника, обременяемого запрещением, и взыскиваемых сумм, а также случаям поступления документов о наложении запрещений, когда имущество уже не принадлежит должнику на момент вынесения решения о наложении запрещения.

По результатам совещания приняты решения, направленные на оптимизацию взаимодействия структурных подразделений Управления и УФССП по Ярославской области.

«От эффективного межведомственного взаимодействия зависит соблюдение законных прав граждан и юридических лиц, а также защита от незаконных действий в отношении объектов недвижимости» - обратила внимание и.о. руководителя Управления Росреестра по Ярославской области Анна Куликова

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «ЯРОСЛАВСКОЙ РОСРЕЕСТР НА СОВЕЩАНИИ С ЯРОСЛАВСКИМ УФССП ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ НЕСОРАЗМЕРНОСТИ ОБРЕМЕНЯЕМОГО ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.