ЯРОСЛАВСКИЙ РОСРЕЕСТР ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С КАДАСТРОВЫМИ ИНЖЕНЕРАМИ

14.10.2021 в Управлении Росреестра по Ярославской области в целях обсуждения вопросов, возникающих при постановке на кадастровый учет объектов недвижимости, состоялось совещание с кадастровыми инженерами, выполняющими свою деятельность на территории Ярославской области.

В настоящее время во всех субъектах РФ в рамках распоряжения Правительства РФ от 29.04.2021 N 1139-р проходит реализация Целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества».

Все регионы нацелены на достижение установленных показателей, которые характеризуются сокращением сроков оказания услуг, повышением качества и доступности их предоставления, уменьшением числа процедур, необходимых для получения государственной услуги, повышением уровня удовлетворенности заявителей при получении услуги.

Обязательным этапом постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет является установление на местности границ земельного участка с их координатным описанием. Эту процедуру осуществляет кадастровый инженер.

«Качеству подготовки документов кадастровыми инженерами Управлением уделяется особое внимание, поскольку их профессионализм и умение грамотно применять используемые в работе нормативные документы, технические средства и программное обеспечение напрямую влияют на долю приостановлений и отказов в осуществлении кадастрового учета» - обратила внимание заместитель руководителя Анна Куликова.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «ЯРОСЛАВСКИЙ РОСРЕЕСТР ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С КАДАСТРОВЫМИ ИНЖЕНЕРАМИ»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.