ЯРОСЛАВСКИЙ РОСРЕЕСТР РЕАЛИЗУЕТ ПРОЕКТ «ЗЕМЛЯ ДЛЯ ЗАСТРОЙКИ»

Во всех субъектах Росреестр успешно реализует проект «Земля для застройки» («Жилье и городская среда»). Не стала исключением и Ярославская область.

В мае текущего года между Росреестром и Правительством Ярославской области подписано Соглашение об информационном взаимодействии.

Для определения возможности вовлечения в оборот земельных участков в целях жилищного строительства проводится тщательный анализ эффективности их использования.

В результате совместной работы 62 земельных участка и 1 территория, общей площадью 77,3 га, расположенные на территории города Любим, Рыбинск, Тутаев и Ярославль Ярославской области, предлагаются потенциальным застройщикам.

В рамках действующего Соглашения сведения о вышеуказанных объектах недвижимости размещены на Публичной кадастровой карте (pkk.rosreestr.ru) на официальном сайте Росреестра.

Теперь заинтересованное лицо (застройщик), используя сервис Публичной кадастровой карты, отображающей земли для жилищного строительства, может ознакомиться с местоположением выявленных участков и подать обращение о заинтересованности.

Для просмотра всех выявленных земельных участков на указанном ресурсе необходимо выбрать тип объекта «Жилищное строительство», а в поисковой строке внести следующую комбинацию из «номер региона»-«двоеточие»-«звездочка», для Ярославской области это сочетание «76:*». При выборе участка на карте будут отображены его границы и другие характеристики, в том числе информация о потенциале использования (строительство ИЖС или многоквартирного дома). Подать заявку на приобретение понравившегося участка можно в онлайн-режиме. Для этого в информационном поле объекта необходимо пройти по ссылке «Подать обращение».

«Оптимизация электронных сервисов, одна из ключевых задач цифрового развития Росреестра. Так, заинтересованное лицо любого региона своевременно и без каких-либо затрат может получить информацию о земельных участках для строительства и, при выборе объекта, о порядке его предоставления», - сообщила и.о. руководителя Управления Росреестра по Ярославской области Анна Куликова.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «ЯРОСЛАВСКИЙ РОСРЕЕСТР РЕАЛИЗУЕТ ПРОЕКТ «ЗЕМЛЯ ДЛЯ ЗАСТРОЙКИ»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.