ЯРОСЛАВСКИЙ РОСРЕЕСТР ПРОДОЛЖАЕТ СОЗДАНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО АРХИВА ДЕЛ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ

Управление Росреестра по Ярославской области с 2015 года проводит системную работу по переводу бумажных дел правоустанавливающих документов в электронный вид.

«Единая база недвижимости открывает принципиально иные перспективы для дальнейшего развития и цифровой трансформации услуг Росреестра, где оцифровка архивов является одним из важнейших факторов в оптимизации предоставления государственных услуг по постановке на кадастровый учет объектов недвижимости и регистрации прав на них, в том числе для экстерриториальной регистрации сделок, что достигается посредством использования электронных архивных копий документов.

На 01 ноября 2021 года Управлением переведено в электронный вид более 270 тысяч единиц хранения, что составляет более 26 % от общего количества документов. Работа по оцифровке архивов дел правоустанавливающих документов Управлением продолжается.
В рамках реализации отдельных положений Федерального закона от 30.04.2021 № 120-ФЗ, Управлением реализуется проект «Стоп-бумага», который направлен на переход к электронному документообороту и минимизацию информации, хранящейся на бумажных носителях», сообщила заместитель руководителя Управления Ольга Слюсенко.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «ЯРОСЛАВСКИЙ РОСРЕЕСТР ПРОДОЛЖАЕТ СОЗДАНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО АРХИВА ДЕЛ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.