Ярославский Росреестр подвел промежуточные итоги исполнения полномочий по государственному земельному надзору

В I полугодии 2021 года специалисты Управления Росреестра по Ярославской области провели 497 контрольно-надзорных мероприятия по соблюдению требований земельного законодательства. За указанный период выдано 164 предписания об устранении нарушений земельного законодательства, из них 94 предписания исполнено.

Основным нарушением, выявленным в ходе контрольно-надзорных мероприятий, по-прежнему является самовольное занятие земельных участков. Также выявлялись факты невыполнения обязанностей по приведению земельных участков в состояние пригодное для использования и случаи использования земельных участков не по целевому назначению.

За несоблюдение требований земельного законодательства Управлением было возбуждено 120 дел об административных правонарушениях, вынесено 85 постановлений о назначении административного наказания.

Общая сумма наложенных в I полугодии 2021 году административных штрафов, составила более 400 тыс. рублей, из них взыскано на конец отчетного периода – 349,27 тыс. рублей.

При реализации полномочий государственного земельного надзора Управление осуществляло взаимодействие с органами исполнительной власти и местного самоуправления. В рамках межведомственного взаимодействия с органами муниципального земельного контроля в адрес Управления поступило на рассмотрение 206 материалов о нарушениях земельного законодательства.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Ярославский Росреестр подвел промежуточные итоги исполнения полномочий по государственному земельному надзору»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.