Ярославлю нужно срочно обновить парк трамваев и троллейбусов

Ярославлю нужно срочно обновить парк трамваев и троллейбусов, если этого не сделать, то через пять лет в городе может остаться всего 35 трамваев и 14 троллейбусов, такие данные озвучил директор ОАО «Яргорэлектротранс» Сергей Щепин на прошедшем заседании комиссии муниципалитета по экономике и развитию города. Как подчеркнул Щепин, начать обновлять парк нужно уже сейчас, чтобы в будущем город не тратил на ремонт старых машин очень большие деньги.

Депутаты муниципалитета Ярославля согласились с тем, что «Яргорэлектротрансу», в чьем ведении находятся все городские троллейбусы и трамваи, уже до нового года необходимо выделить из бюджета Ярославля 15 миллионов рублей на приобретение новых машин. Теперь слово за исполнительной властью, которой нужно найти эти деньги.


Комментарии к новости «Ярославлю нужно срочно обновить парк трамваев и троллейбусов»
no image
Людмила Сазонова

Чтобы хоть как-то поддержать электротранспорт надо срочно установить стоимость проезда на нём хотя бы 15 рублей. Это привлечёт пассажира и будет больше сбор денег в бюджет. А сейчас они убежали в частные карманы маршрутчиков благодаря чьих-то стараний. Электротранспорт поставлен "умниками" на исчерпывание ресурса. Просто стыдно за такой подход к общественному транспорту. Восстановление его дорого обойдётся городу и соответственно жителям.

no image
Алёна Редактор

Я тоже соглашусь, что проезд на троллейбусе должен стоить чуточку дешевле - всё же это дополнительная мотивация им пользоваться:)