Мэрия Ярославля планирует продать здание Кировской администрации

Городские власти подготовили прогнозный план приватизации на 2014 год, среди 81 объекта на продажу значатся несколько складов, офисов, творческих мастерских, а также и здание администрации Кировского района, здание Института развития стратегических инициатив (ИРСИ) на улице Максимова, 8, здание КУМИ на Депутатской улице.

Как пояснил первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев, в данный момент здание Кировской администрации находится в плохом состоянии и требует ремонта, денег на который у города нет. Кроме этого, обсуждается вопрос о слиянии администраций Ленинского и Кировского районов. Обсуждение вопроса объединения районов пока идет тяжело, но решение будет принято в ближайшее время, отметил чиновник.

В результате продажи всех запланированных объектов город рассчитывает получить 994 миллиона рублей. От продажи Городского Телеканала власти решили отказаться, так как его рыночная цена упала до 35 миллионов, и эта сумма мало поможет бюджету города. Депутаты муниципалитета Ярославля уже одобрили предложенный мэрией прогнозный план приватизации на 2014 год.


Комментарии к новости «Мэрия Ярославля планирует продать здание Кировской администрации»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.