Ярославцы почему-то одобрили жилую застройку возле «Коровников»

По итогам публичных слушаний по поводу застройки возле Коровницкого храмового комплекса, было принято решение сказать застройщику «Да». Такому исходу голосования удивились градозащитники, ведь по их мнению, точечная застройка уродует облик нашего города и сокращает наши "зелёные лёгкие".

Компания «Атрус» хочет построить многоэтажку в 5-8 этажей рядом с малоэтажными строениями по улице Кирпичной во Фрунзенском районе Ярославля. Рядом находится храмовый комплекс «Коровники» - поэтому градозащитники активно оборонялись, но тех, кто не против строительства, а за, оказалось больше. По итогам голосования 68 человек были «за», 17 - «против», и 1 участник воздержался.

Любопытный факт: в 2015-м году темпы роста жилья по всей России снижались, а число сделок купли-продажи уменьшилось разу на 15,6%.


Комментарии к новости «Ярославцы почему-то одобрили жилую застройку возле «Коровников»»
no image
Я люблю Ярославль Я люблю Ярославль

Знаем мы как у нас эти слушания проходят и кого туда привозят-) Когда уже у нас России полностью запретят точечную застройку? Видимо тогда, когда будет дано определение, что же это такое? За 25 лет новой России так и не смогли законодательно закрепить это "странное понятие" - точечная застройка..вот поэтому и строят не пойми что и не пойми где-(