Введение противопожарного режима запрещает нахождение в лесах области до 22 мая

С установлением тёплой погоды в Ярославскую область приходят пожары. В Ярославле в Тверицком бору уже сгорел дом. А в Переславском районе в одной деревне сгорели сразу 15 дачных домов – огонь бушевал сразу на всей улице в течение пяти часов, причём соседние постройки загорелись в одночасье. С пожаром боролись 11 пожарных бригад и военные.

В связи с вышеописанным инцидентом в Переславском районе введён режим ЧС предписанием губернатора от 29 апреля.

А в Ярославской области установлен противопожарный режим. Патрулировать территории района будет особая группа патрулирования, а противопожарные водоёмы проверят. На территории всего Ярославского района во время майских праздников и до 22 мая включительно выезд в леса запрещается. В лес нельзя заезжать на машине, заходить пешком, естественно, запрещено разводить костры в лесах. На этот период административные штрафы за нарушение противопожарного режима увеличены вдвое.

Любопытный факт: в Ярославской области смешанные лиственные леса занимают около 40% всего лесного массива. Хвойные леса преимущественно произрастают на севере области и по правому берегу Волги, от Углича до Рыбинска, а всего их в области тоже примерно 40%.


Комментарии к новости «Введение противопожарного режима запрещает нахождение в лесах области до 22 мая»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.