Власти обнародовали бюджет Ярославля на 2011 год

Городские власти обнародовали на публичных слушаниях бюджет Ярославля на 2011-й год, его размер около 8 миллиардов рублей. Мэр города Виктор Волончунас уже признал, что пока не изысканы средства на софинансирование программ расселения ветхого и аварийного жилья, а также на ремонт городских дорог. Но власти все-таки планируют изыскать эти деньги.

В 2011 году такого объема юбилейных денег, которые федеральный центр давал в год тысячелетия, больше не будет. Потому доходы городской казны запланированы на уровне 7, 5 миллиардов рублей, расходы - чуть больше 8 миллиардов. Часть налогов, в частности, на имущество, вырастет в разы. Планируется в 2 раза увеличить плату за найм жилых помещений. Основной источник доходов города, как водится, - налог на доходы физических лиц. Все социальные гарантии сохранятся, как сохранится и размер субсидий на оплату услуг ЖКХ. В следующем году в Ярославле также появится более 740 мест в детских садах.

Как пояснили чиновники, основная задача для властей на 2011 год - закончить объекты 1000-летия. К сожалению, «стройки Миллениума» придется не только достраивать, но и отдавать взятые на их возведение кредиты. За планетарий город заплатит банкам 178 миллионов рублей, за новый корпус Соловьевской больницы - почти 270 миллионов рублей за 2 года, сообщает сайт ntm-tv.ru.


Комментарии к новости «Власти обнародовали бюджет Ярославля на 2011 год»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.