В ЗАГСах Ярославля внедрили электронную очередь

В отделах ЗАГС Ярославля и Рыбинска внедрена электронная система управления очередью. Терминалы и информационные табло уже размещены в районных отделах ЗАГС Дзержинского, Фрунзенского и Заволжского районов Ярославля, а также в органах ЗАГС Рыбинска. На инфоматах весь спектр предоставляемых услуг, а ориентироваться по табло очень просто. Теперь записаться на прием на ближайшие дни в нужный вам ЗАГС Ярославля стало просто, достаточно получить талон с указанием конкретной даты и времени.

По словам руководителя агентства по госуслугам Ярославской области Сергея Половникова, электронная очередь уже стала необходимым элементом качественного обслуживания, который в дальнейшем будет внедряться и в других учреждениях, где есть большой поток граждан, например, в органах соцзащиты.

Напомним, что записаться на прием к специалисту в отдел ЗАГС в настоящее время также можно также и посредством портала gosuslugi.ru.


Комментарии к новости «В ЗАГСах Ярославля внедрили электронную очередь»
no image
Мария

Однако стоит заметить, что система до конца не доработана. Поэтому подав заявление на регистрацию брака, исходя из личного опыта, советую позвонить через день-два, чтобы уточнить, а прошла ли Ваша заявка. Т.к. не факт, что обмен данными между ЗАГСом и сайтом ГОСуслуги корректно работает.
По крайней мере, попытка воспользоваться данным новаторством в июле 2014 завершилась подачей заявления по-старинке. На данный момент, уже наверняка подобные неполадки устранены, но точно могу сказать, что время предлагают для записи через ГОСуслуги самое не популярное, либо до 10,30, либо уже после 16,00. В зависимости от ЗАГСа, в который вы подаете заявление. Все как всегда в нашей стране, либо удобный способ подачи заявления, либо наиболее удобное время проведение торжества :))))