В Ярославской области прошла серия экологических акций

С 5 по 21 июля 2013 года активисты движения «Мусора.Больше.Нет» провели в городах Ярославской области серию экологических акций. Эко-турне «Зелёное кольцо» пролегало через Ярославль, Любим, Данилов, Рыбинск, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Гаврилов-Ям. В каждом городе проходили экологические праздники, добровольческие уборки мусора с привлечением местных жителей, бесплатный обмен вещами и книгами, круглые столы, экскурсии по экологически значимым местам - мусоросортировочный комплекс и дендропарк в Переславле, национальный парк Плещеево озеро.

В городах Ярославской области местные активисты и представители власти помогали в организации мероприятий и распространении информации. В заезде участвовали активисты из Ярославля, Санкт-Петербурга, Москвы, Канады. Это позволило Ярославской команде освоить новые инструменты и завязать более тесные контакты с областью, а гостям - увидеть успешный опыт внедрения раздельного сбора и организации эко-турне.

Так, в Данилове организация «Даниловкий Загопром» принимает вторсырье как у предприятий, так и у простых горожан. Благодаря ей пластик и стекло, собранные в ходе добровольческой уборки на Заводском водоеме, были переданы на переработку. В Любиме эко-праздник произвел большое впечатление на горожан. Местные жители приглашали провести экологические мероприятия в ходе торжества «дня города». В Камениках Рыбинского района уже собирается раздельно ПЭТ и стекло, постепенно включаются новые районы.


Комментарии к новости «В Ярославской области прошла серия экологических акций»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.